«Ох, дурят нашего брата!..»Страница 8
А вы знаете, почему для православных так ценна эта вера в чудо нисхождения огня без спичек? В том числе потому, что это один из главнейших поводов похвастаться перед католиками! Если вы не пожалеете пары дней и полазаете по православным сайтам, то увидите, что в среде самых дремучих верующих периодически мелькает: «Наша вера православная — самая истинная. Только у нас есть такое чудо, как нисхождение благодатного огня! Католикам не дано. Тем самым Господь показывает святость православия и ересь католичества». (По серости православные не догадываются, что у католиков тоже есть свои чудеса, и ничуть не хуже. О них мы поговорим ниже.)
Все это православное хвастовство детский сад напоминает, не правда ли? А у меня вон какое стеклышко! А меня зато мама больше любит!
…Казалось бы, теперь, после многочисленных разоблачений и признаний христианских иерархов самого высокого уровня, вопрос с иерусалимским «чудом» закрыт раз и навсегда. Обсуждать там больше нечего. Ан нет! Каждый год НТВ, РТР и Первый канал перед Пасхой показывают репортажи из Иерусалима, в которых корреспонденты на полном серьезе несут пургу о «чуде».
Стыдобища…
Другое по теме
Крест "распятие"
Одно из первых дошедших до нас изображений распятого Иисуса Христа относится
только к V веку, на дверях церкви святой Сабины в Риме. С V века Спаситель стал
изображаться в длинном одеянии коллобии - как бы прислоненным ко кр ...